Programme et officiels de la 16e journée de Ligue 1

Cameroun - Ligue 1. Programme et officiels de la 16e journée de Ligue 1

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter | Revoir un Programme TV | Grille des Programmes TV | Où Vendre au Cameroun | Où Danser au Cameroun | Où Dormir au Cameroun |

Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 16ème Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :



POULE A

Samedi 20 Avril 2019

BAMENDA YONG SPORT STADIUM


15H00 : PWD ≠ COTON

 A : BITO Jeannot

 A1 : TOCKE Thierry Bruno

 A2 : KAMLA Jean Marie

 4è A : WEGA Éric

 Commissaire : NJANKOUO ISSA

 Coordonnateur : FORKWA Louis
 


LIMBE MIDDLE FARM STADIUM


15H00 : UNION ≠ APEJES

 A : TSANOU Louis

 A1 : OUMAROU Sanda

 A2 : EMAH Patrick

 4è A : NKAMBA Drid

 Commissaire : AMBANE Emmanuel

 Coordonnateur : IKOMEY Henri

 

YAOUNDE STADE MILITAIRE

15H00 : TKC SAOS  ≠ NEW STARS

 A : ZEMBA KOAL

 A1 : MEKE Patrick

 A2 : ISSIAKOU Mallam

 4è A : TCHOUTA Paul Alain

 Commissaire : MPELE OYEBA Pierre

 Coordonnateur : MBIDA Apollinaire

 

YAOUNDE STADE ANNEXE N°1 DE L’OMNISPORT

15H00 : COLOMBE ≠ DRAGON

 A : ABOUBAKAR Moussa

 A1 : NKOU ATEBA Simon

 A2 : SALI Éric

 4è A : MBATONGA OTTOU

 Commissaire : MINLO René

 Coordonnateur : EBWELLE Donald

                                                                 

POULE B

Samedi 20 Avril 2019

LIMBE CENTENARY STADIUM


13H00 : ASTRES ≠ FORTUNA

 A : KOUETE Lemouchelé

 A1 : TALA FOKAM

 A2 : ENGOUDOU Roland

 4è A : NGO’ON MBELECK

 Commissaire : EWOLO Jean Léopold

 Coordonnateur : IKOMEY Henri

 

LOUM STADE MUNICIPAL

13H00 : UMS ≠ UNISPORT

 A : NSENG ELANGA Luc

 A1 : ESUMBA Edwin

 A2 : MBIDA AWONO

 4è A : BOYA KEDI Blaise

 Commissaire : YAYA PAMFESIE

 Coordonnateur : NICK TIAM Yvan

 

ODZA CENTRE TECHNIQUE

13H00 : EDING ≠ FEUTCHEU

 A : GOLIKE Roger

 A1 : ETOA TOTO

 A2 : MABU Bertrand

 4è A : OWOUNDI Roméo

 Commissaire : NGNOUNG Roger

 Coordonnateur : OWONA Serge

 

BAMENDA YONG SPORT STADIUM

13H00 : YOSA ≠ FOVU

 A : NLEPNA David

 A1 : ALINDA Ambroise

 A2 : ONYA LAKO

 4è A : NJOFANG

 Commissaire : KOUEDEM François

 Coordonnateur : FORKWA Louis

Regardez Canal 2 | Canal 2 Movies | Equinoxe | STV | CRTV | BoomTV | LTM

Sport