Programme et officiels de la 31e journée en Elite one

Cameroun - Ligue 1. Programme et officiels de la 31e journée en Elite one

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter |

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 31eme Journée de la saison 2017-2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:



DIMANCHE 15 JUILLET 2018

STADE ANNEXE 1 DE LIMBE

13H30: NEWST ARS - YONG SPORT


A: MBATONGA OHOU
A1: BIGOH METOUL
A2: MANI MBENTI
4eme: T ANYI SHADRACK
Commissaire: BELOBO ATANGANA
Coordonnateur: MOTUMBE IKOMBE

 STADE MUNICIPAL DE LOUM

13H30: UMS - BAMBOUTOS


A: ITONG KOKI
A1: ABOUBAKAR DJIKA
A2: NKOU ATEBA
4eme: MAN DENG BAKAL Y
Commissaire: OWONO OWONO
Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

STADE DE KOUEKONG

13H30: FOVU - UNISPORT


A: JUENKOU AURELIEN
A 1: TCHAMALIEU TCHAMALIEU
A2: STEVE YANNICK EDJO 0
4eme: WEGA ERIC
Commissaire: BAKU RICHARD
Coordonnateur: TlAM NICK

STADE DU CENAJES DE DSCHANG

13H30: AIGLE ROYAL- ASTRES

A: OWOUNDI ROMEO
A1: MENYE MPELE
A2: GOBE GOBE
4eme: OLOA SEVERIN
Commissaire: ESSIMI MBENGUE
Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

  STADE MUNICIPAL DE NKO OVOS

13H30: COLOMBE- UNION


A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: MENKOUANDE EVARIST
A2: ALINDA AMBROISE
4~m~: ENYEGUE PIERRE
Commissaire: BATI ROBERT
Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE PRIVE DE COTON SPORT

13H30: COTON SPORT - FEUTCHEU

A: ELOUGA BIKIM
A 1: NDOMBOL JEAN CLAUDE
A2: EMAH PATRICK
4eme: MOHAMADOU MALSOULEY
Commissaire: MBANDO SAMUEL
Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

STADE DE MBANKOMO

13H30: EDING SPORT - APEJES


A: BITO JEANNOT
A1: SHU ACHU
A2:AHMADOU
4eme: NJAMBE ETOTA
Commissaire: MPONDO BLACK
Coordonnateur: LFPC

STADE ANNEXE N 1 DE YAOUNDE

13H30: DRAGON - YAFOOT


A: KOUETELEMOUCHELE
A1: ESUMBA EDWIN
A2: ONYA LAKO
4eme: OBAMA OBAMA
Commissaire: YANGA MATHIEU  _,
Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE D'ODZA FECAFOOT

13H30: AS FORTUNA - STADE RENARD


A: ZEMBA KOAL
A1: YANOUSSA MOUSSA
A2: OUMAROU SANDA
4eme: TSANOU LOUIS
Commissaire: KABA CHARLES
Coordonnateur: DONG ALPHONSE

Sport