Programme et officiels de la 30e journée en Elite one

Cameroun - Ligue 1. Programme et officiels de la 30e journée en Elite one

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter |

Compte tenu de la mise à disposition des stades Annexe 1 de Yaoundé et Middle Farm de Limbe par le Ministre des Sports et de l'Education Physiques, les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 30eme Journée de la saison 2017-2018, se dérouleront suivant le programme actualisé ci-après:


MERCREDI 11 JUILLET 2018
STADE ANNEXE 1 DE LIMBE


15H30: UNION - AS FORTUNA

A: ALIOUM SIDDI
A1: EKOKOBE ERNEST
A2: NJAMBE ETOTA
4eme: NGO ON MBELECK
Commissaire: NGADI SYLVESTRE
Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

CENTENARY ST ADIUM DE LIMBE

15H30: BAMBOUTOS- STADE RENARD

A: NSENG LUC
A 1: SALI ERIC
A2: KOLIOU SOB
4eme: KAMLA JEAN MARIE
Commissaire: TOKA KETCHEMEN
Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

 STADE DU CENAJES DE DSCHANG

15H30: FEUTCHEU - YONG SPORT


A: CHEHOU AHMADOU
A1: ENYEGUE PIERRE
A2: MEKE PATRICK
4eme: BOYA KEDI
Commissaire: BOUM ALBERT
Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE PRIVE DE COTON SPORT

15H30: COTON SPORT - UNISPORT


A: MBELLE MBELLE
A1: BOUBOU JOHN
A2: ENYEGUE ETIENNE
4eme: ABOUBAKAR MOUSA
Commissaire: SOULEYMANOU BAH
Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

 STADE D'ODZA FECAFOOT

15H30: EDING SPORT -AIGLE ROYAL


A: MANDENG BAKALLY
A 1: WEGA ERIC
A2: KOMBO NARCISSE
4eme: EFFA ESSOUMBA
Commissaire: BIWOLE BRIGITTE
Coordonnateur: DONG ALPHONSE

 STADE DE MBANKOMO

15H30: YAFOOT – NEW STARS


A: DIMOY A FLORENT
A1:0USMANOU INOUA
A2: ENOW OLIVER
4eme: ATEZAMBONG FOMO
Commissaire: THOMA THOMAS
Coordonnateur: LFPC

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

15H30: APEJES- UMS


A: TANYI SHADRACK
A1: TOCKE THIERRY
A2: HAMADOU SADOU
4eme: NOUPOUE ELVIS
Commissaire: BEKOLO ANGOULA
Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE DE NKOOVOS

15H30: COLOMBE - FOVU


A: ELOUGA BIKIM
A1: DAMSOU ESAIE
A2: OBAMA OBAMA
4eme: MBIDA AWONO
Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
Coordonnateur: LFPC

MIDDLE FARM STADIUM DE LIMBE

15H30: ASTRES - DRAGON


A: NGWA BLAISE
A1: NDAM BLAISE
A2: OLOA SEVERIN
4eme: TALA FOKAM
Commissaire: MENYE PAUL
Coordonnateur: LFPC
 

Société