Programme et officiels de la 21e journée en Elite one

Cameroun - Ligue 1. Programme et officiels de la 21e journée en Elite one

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter |

La Ligue de football professionnel du Cameroun (Lfpc) communique le programme des rencontres de la 21e journée de Mtn Elite one.

Les Astres vont défier Bamboutos, dimanche 27 mai au stade annexe de Limbe, à 13h30. Les nouvelles stars vont affronter sur la même pelouse Unisport, à 15h30. Toujours la même journée, on va avoir les confrontations entre: Aigle Royale vs Stade Renard; YOSA vs Apejes; Fovu vs Ums; Dragon vs Union; AS Fortuna vs Coton; Yafoot vs Eding Sport; Feutcheu vs Colombe. Programme détaillé!

MTN ELITE ONE 21 eme Journée de la saison 2017/2018: Programme
 
DIMANCHE 27 MAI 2018


STADE ANNEXE 1 DE LIMBE
• 13H30: LES ASTRES - BAMBOUTOS
• Arbitre central: ITONG CHRISTIAN
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : NKOU ATEBA
• 4eme : ESUMBA EDWIN
• Commissaire: YIODIODI LAMBERT
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

• 15H30: NEWSTARS - UNISPORT
• Arbitre central: EFFA ESSOUMA
• A 1 : MENYE MPELE
• A2 : MBIDA AWONO
• 4eme : ONY A LAKO JEAN
• Commissaire: NOAH EULOGE
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE
 
YONG SPORT ACADEMY STADIUM
• 15H00: YOSA - APEJES
• Arbitre central: MAN DENG BAKALLY
• A1 : NGO'ON MBELECK
• A2 : KOLIOU SOB
• 4eme : KOU ETE LEMOUCHELE
• Commissaire: NGABA VICTOC
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 13H30: AIGLE ROYAL - STADE RENARD
• Arbitre central :•NLEPNA DAVID
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme: EMAH PATRICK
• Commissaire: ABDOULAYE GAMBO
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

• 15H30: FOVU - UMS
• Arbitre central: BITO JEAN NOT
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : ENOW OLIVER
• 4eme : TALA FOKAM
• Commissaire: NGANKO KWILANG
• Coordonnateur: KEN NE AUGUSTIN

STADE DE MBANKOMO
• 13H30: DRAGON - UNION
• Arbitre central: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : OUMAROU SANDA
• A2 : AHMADOU
• 4eme : NSENG LUC
• Commissaire: ENDENG ZOGO
• Coordonnateur: LFPC

• 15H30: AS FORTUNA - COTON
• Arbitre central: MBELLE MBELLE
• A1 : NOUPOUE ELVIS
• A2 : TOC KEY THIERRY
• 4eme : OWOUNDI ROMEO
• Commissaire: MEZING AGAR
• Coordonnateur: LFPC
 
LUNDI 28 MAI 2018

STADE DE MBANKOMO

• 15H30: YAFOOT - EDING SPORT
• Arbitre central: GOLIKE ROGER
• A1 : SHU ACHU
• A2: NJAMBE ETOTA
• 4eme : JUENKOU AURELIEN
• Commissaire: MOUKOKO EKWALLA
• Coordonnateur: LFPC

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: FEUTCHEU - COLOMBE
• Arbitre central: MOHAMADOU MALSOULEY
• A1 : SALI ERIC
• A2 : ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme: MBATONGA OTT OU
• Commissaire: ABOMBO LAVENIR
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

 

 

Therese Lienu

Sport