Programme, stades, officiels et affiches de la 16e journée en Elite one

Cameroun - Ligue 1. Programme, stades, officiels et affiches de la 16e journée en Elite one

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter |

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 16eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:



DIMANCHE 22 AVRIL 2018

ST ADE DE MILITAIRE DE YAOUNDE


• 16H00: EDING SPORT - UNISPORT
• Arbitre: CHEHOU AMADOU
• A1 : SALI ERIC
• A2 : NDAM BLAISE
• 4eme : BOUBOU JOHN
• Commissaire: MPONDO BLACK
• Coordonnateur: NDONG ALPHONSE

STADE DE MOLYKO BUEA

• 15H30: ASTRES - UMS
• Arbitre: KOU ETE LEMOUCHELE
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : ATEZAMBONG FOMO
• 4eme : TCHOUT A PAUL
• Commissaire: BIYICK Il JACQUES
• Coordonnateur: EDDIE JAMES

MIDDLE FARM DE LIMBE

• 15H30: UNION SPORTIVE - YONG SPORT
• Arbitre: TSANOU LOUIS
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : MENYE MPELE
• 4eme : JUENKOU AURELIEN
• Commissaire: NDIBI FRITZ ALAIN
• Coordonnateur: MOTUMBA

CENTENARY STADIUM DE LIMBE

• 14H00: NEWSTARS -APEJES
• Arbitre: AFANG FRANKLIN
• A1 : ABOUBAKAR DJIKA
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : ONYA LAKO
• Commissaire: BATI ROBERT
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

16H00: BAMBOUTOS - FEUTCHEU

• Arbitre: NLEPNA DAVID
• A1 : STEVE YANNICK EDJO 0
• A2 : MBIDA AWONO
• 4eme : NSENG LUC
• Commissaire: ETOGO MENGUE
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE MELONG

• 15H30: STADE RENARD - DRAGON
• Arbitre: TANYI SHADRACK
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2: ESUMBA EDWIN
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: NGNOUNG ROGER
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE DE MBANKOMO

• 15H30: AS FORTUNA- FOVU
• Arbitre: NKAMBA DRID
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme : BIGOH METOUL
• Commissaire: MBAPPE ESSOKA
• Coordonnateur: LFPC

LUNDI 23 AVRIL 2018

STADE PRIVE DE COTON SPORT DE GAROUA


• 15H30: COTON - AIGLE
• Arbitre: ZEMBA KOAL
• A1 : OBAMA OBAMA
• A2 : ALiNDA AMBROISE
• 4eme: DAMSOU ESAIE
• Commissaire: KAMT A ADPLPHE
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

MERCREDI 25 AVRIL 2018

STADE D'ODZA FECAFOOT


• 13H30: YAFOOT - COLOMBE
• Arbitre: MBELLE MBELLE
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : TALA FOKAM
• 4eme: NKOU ATEBA
• Commissaire: MONESSE DIEUDONNE
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE
 

Sport