Elite one: Affiches, horaires, stades et officiels de la 3e journée

Cameroun - Ligue 1. Elite one: Affiches, horaires, stades et officiels de la 3e journée

| Nous suivre sur facebook | Nous suivre sur twitter |

Les équipes d'Elite one vont regagner le chemin des pelouses, dimanche 18 février de l'année. Elles vont s'y affronter pour le compte de la troisième journée du championnat. Ci-dessous les combinaisons, stades, horaires et officiels des différentes rencontre!



DIMANCHE 18 FEVRIER 2018

STADE OMNISPORTS DE MOLYKO BUEA
•  16H00: BAMBOUTOS - COLOMBE
•  Arbitre central: ELOUGA BKIM
•  A1 : NDAM BLAISE
•  A2 : WEGA ERIC
•  4eme : KOLIOU SOP
•  Commissaire: MBOUA SIMON
•  Coordonnateur: EDDIE JAMES

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• ·15H30 : AIGLE - UNION
•  Arbitre central: OWOUNDI ROMEO
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : ALiNDA AMBROISE
• 4eme : STEVE YANNICK EDJO'O
• Commissaire: MBASSI NDZANA
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

MIDDLE FARM STADIUM DE LIMBE
• 16H00: ASTRES - FEUTCHEU
• Arbitre central: TCHOUTA PAUL
• A1 : BOYA KEDI
• A2 : MBIDA AWONO
• 4eme: EMMA PATRICK
• Commissaire: NGANKO KWILANG
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 15H30: YAFOOT - UNISPORT
• Arbitre central: MBELLE MBELLE
• A1 : GOBE GOBE
• A2 : DAMSOU ESAIE
• 4eme : ITONG CHRISTIAN
• Commissaire: NGAOUSSOUMOU JEAN
• Coordonnateur: DONG APPOLINAIRE

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE
• 13H30: AS FORTUNA - UMS
• Arbitre central: NGWA BLAISE
•  A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme : JUENKOU AURELIEN
• Commissaire: BOUM ALBERT
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE DU CENTRE TCHNIQUE D'ODZA
• 15H30: DRAGON - FOVU
• Arbitre central: NKAMBA DRID
• A1 : MENKOUANDE EVARISTE
• A2 : AHMADOU
• 4eme : BITO JEANNOT
• Commissaire: BEKOLO ANGOULA
• Coordonnateur: LFPC

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD - YOSA
• Arbitre central: ALIOUM SIDDI
• Ai : ENEYGUE PIERRE
• A2 : ATEZAMBONG FOMO
• 4eme : T ANYI SHADRACK
• Commissaire: AKONO ONDO EUGENIE
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE PRIVE DE COTON SPORT A GAROUA
• 15H30: COTON SPORT - APEJES
• Arbitre central: KOUETE LEMOUCHELE
• Ai: MEKE PATRICK
• A2: BOUBOU JOHN
• 4eme : ABOUBAKAR MOUSSA
• Commissaire: KAMTA ADOLPHE
• Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Sport